Новости

Фестиваль Young Old: свежий взгляд на заботу о старших

  • Новости Коалиции

04.06.2021

Фестиваль Young Old, друг и партнер Коалиции «Забота рядом» и Альянса «Серебряный возраст», завершил «второй сезон» большого проекта «Забота рядом: старшие для старших». Две недели участники проекта разбирались, как активные «молодые старшие» помогают пожилым людям, которые нуждаются в заботе и общении.

Фестиваль Young Old проходит при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко. «Второй сезон» — это прямые эфиры в сети «Одноклассники» с лидерами реальных проектов в области общественной заботы.

Гостями эфиров стали наши коллеги, руководители ресурсных центров Коалиции «Забота рядом» в регионах. Ирина Кондрашина, руководитель ТРЦ Коалиции «Забота рядом» в Волгоградской области, рассказала о том, как «с нуля» создать поддерживающее и сплоченное соседское сообщество. Владимир Хромов, руководитель ТРЦ Коалиции «Забота рядом» в г. Москва, принял участие в обсуждении лучших практик завершившегося в мае 2021 года конкурса «Ближний круг». Надежда Калякина, руководитель ТРЦ Коалиции «Забота рядом» в Саратовской области, помогла гостям эфира узнать о «невидимых» старших и о том, как их выявлять и поддерживать.

Вчера прошел финальный эфир сезона. Его спикером стал Александр Галицкий, автор книги «Мама, не горюй». Он рассказал, как конструктивно и бесконфликтно общаться с пожилыми людьми, строить с ними добрые отношения.

Напомним, что «первый сезон» прямых эфиров Фестиваля Young Old проекта «Забота рядом» был посвящен практикам общественной заботы. Всего эфиры Фестиваля Young Old посмотрели около миллиона зрителей.

Возврат к списку