Новости

Генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова встретилась с НКО Забайкалья

  • Новости Коалиции

02.08.2022

Представители добровольческих организаций и благотворительных фондов, члены Коалиции НКО «Забота рядом», обсудили перспективы развития общественной заботы в регионе.
Участники встречи рассказали Марии Морозовой об опыте помощи пожилым в Забайкалье и других регионах, обсуждая самые острые и значимые вопросы; говорили о проблеме «невидимых стариков» - старших, которые не состоят на государственном учёте, не имеют родственников и не пользуются никакой господдержкой.
  «Обсудили, как работает коалиция в Забайкалье и соседних регионах. Мы подробно рассказали, как организуется наша помощь старшим. В коалицию входят разные организации, и все они консолидируют свои силы ради помощи в различных сферах. Ведь часто мы помогаем не только разово, приходится помогать постоянно.
Одним из вопросов, которые мы подняли на встрече с Марией Морозовой - как усилить взаимодействие НКО и социальных служб, понять степень их включенности и роль в решении проблемы «невидимых стариков». Сейчас понятно, что существует необходимость для большей консолидации сил в коалиции НКО «Забота рядом» с привлечением органов исполнительной власти региона», - поделилась мнением представитель коалиции Ольга Перова.
После встречи с представителями НКО Мария Морозова посетила ТОС микрорайона Северный, настоящий пример развития соседской заботы в Забайкалье.

Возврат к списку