Новости

«Карта-каталог» - полезный ресурс для некоммерческих организаций и старшего поколения

  • Новости Альянса

28.02.2023

В 2013 году у Альянса «Серебряный возраст» появился сайт «НКО + старшие». На сайте аккумулировались успешные практики по работе со старшими. Сегодня сайт превратился в полноценный информационный портал «НКО + старшие». Сайт объединяет в себе конкурсную платформу, базу знаний для НКО и более 500 успешных практик по работе со старшими.

«Карта-каталог» стала новым дополнением и направлена на объединение активностей для старшего поколения и информацией о НКО регионов по следующим направлениям: «серебряная экономика», «взаимодействие поколение», «психологическое и физическое здоровье», «старшие лидеры и развитие территорий».

Работать с картой очень просто: достаточно перейти по ссылке: https://silveragemap.ru/karta-catalog, выбрать ваш регион и интересующее направление.
«Карта-каталог» позволяет некоммерческим организациям разместить информацию о себе и своих проектах, а старшим, в свою очередь, найти с помощью карты-каталога нужные услуги и организации.

«Наша задача - благодаря развитой сети ресурсных центров и некоммерческих организаций, создать платформу, зайдя на которую жители старшего возраста смогут найти себе онлайн или офлайн занятия в своем регионе», говорит Татьяна Акимова, руководитель Альянса «Серебряный возраст».

Подать заявку на участие в карте-каталоге можно по ссылкам: информация о занятиях для старшего поколения https://forms.gle/j9qBAeiGb5JUwt458, информация о вашей организации https://forms.gle/5Xwp4T4TENLEqtLh6.

«Карта-каталог» создана в рамках проекта Альянс «Серебряный возраст»: НКО + старшие» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку