Новости

Объявлен список победителей первого закрытого конкурса стажировок Коалиции «Забота рядом»

  • Новости Коалиции

17.07.2023

Участниками конкурса стали члены Коалиции «Забота рядом», выразившие желание принять на своих площадках коллег, чтобы поделиться с ними опытом и практиками помощи пожилым людям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проходит при поддержке Фонда Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории». Для участия в конкурсе заявлена 21 организация из 16 регионов России. Для стажировок по направлению «Соседские практики заботы» поступило 6 заявок, «Устойчивые добровольческие инициативы в сфере заботы о старшем поколении» привлекли 8 претендентов на победу, в направлении конкурса «Профилактика жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям» приняло участие 4 организации, в направлении «Забота о семьях с детьми, находящихся в ТЖС» рассмотрено 3 заявки.
Организаторы и эксперты конкурса отметили высокий уровень представленных программ стажировок. Их авторы войдут в экспертный пул Коалиции «Забота рядом» в соответствующих направлениях работы, станут героями экспертных интервью, авторами комментариев в федеральных СМИ и публикаций по темам поддержки пожилых людей, семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Победителями первого закрытого конкурса стажировок Коалиции «Забота рядом» по направлениям стали:

- «Соседские практики заботы» - Автономная некоммерческая организация Центр поддержки социальных и культурных инициатив «СО-Практик» (г. Волгоград).
- «Устойчивые добровольческие инициативы в сфере заботы о пожилых людях» - АНО ДПО и К «Развитие» (г. Владивосток).
- «Профилактика жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям» - Общественная организация «Тульская городская организация женщин».
- «Забота о семьях с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации» - Автономная некоммерческая организация социальной поддержки и защиты граждан «Виктория» (г. Липецк).

Команды стажировок будут сформированы на основании заявок от организаций – членов Коалиции «Забота рядом».
Старт стажировочных программ запланирован на осень 2023 года.

Возврат к списку