Новости

Партнерство в сфере заботы о старшем поколении

  • Новости Альянса

30.12.2022

В Приморском крае состоялся круглый стол: «Партнерство в сфере заботы о старшем поколении».
В мероприятии приняли участие 30 чел. Открыла круглый стол генеральный директора АНО ДПО и К «Развитие», руководитель ТРЦ по работе со старшим поколением в Приморском крае Баженова С.К. презентацией о проекте Альянс «Серебряный возраст: НКО +старшие».
Интересными практиками эффективной реализации краевых проектов и проектов, поддержанных Фондом президентских грантов поделились лидеры НКО, представители Министерства труда и социальной политики Приморского края, представители бизнеса, Общественной Палаты края, депутат Думы г. Владивостока, серебряные волонтеры и добровольцы.
Всех участников объединяет единое стремление – улучшение качества жизни пожилых приморцев, создание условий для достойной и комфортной жизни, вовлечение их в активную жизнь. И не случайно, многие приморцы пожилого возраста хорошо знают и активно участвуют в таких проектах как «Прогулка с врачом», «Свободное дыхание. Расширяя границы» (постковидная реабилитация людей старшего возраста), «Альцкон-вместе против деменции», «Скандинавская ходьба», «Летние вечера 50+», «Активный пенсионер», «Школа помощников», «Сквер добра и милосердия» и многие другие.
Участники активно обсуждали практики, делились опытом работы. Были и предложения: необходимость создания межведомственного взаимодействия не только СО НКО, но и всех структур, работающих в крае со старшими.

Возврат к списку