Новости

Школьники г. Артем Приморского края приняли участие в акции «Мечты невидимых стариков»

  • Новости Коалиции

20.01.2023

Старшеклассники МБОУ СШ № 22 города Артема и АНО «Вершина» провели благотворительную ярмарку и сделали новогодние подарки старшим. Об этом Коалиции НКО «Забота рядом» рассказала координатор территориального ресурсного центра Коалиции в Приморье Ольга Храпченкова.
«Реализация нашего мероприятия началось в двух направлениях: подготовка к ярмарке и к акции «Мечты невидимых стариков». Совет старшеклассников разместил объявление о ярмарке и акции на школьном Телеграм – канале, школьники нарисовали яркий плакат-объявление, рассказали о планах на участие в акции в классах.
По условиям акции ребята должны были спросить одиноких старших, о чем они мечтают и какой подарок хотели бы получить к Новому году. За несколько дней до мероприятия школьники прошли по адресам.  В числе пожеланий – наборы для пересадки комнатных цветов, будильник, подушка, варежки и полотенца.  
Новогодняя благотворительная ярмарка прошла 27 декабря. Пожелания старших были выписаны на плакат и вывешены на видном месте.  Новогодние игрушки, ароматические свечи, глиняные сувениры и посуда; аквагрим и мехенди; бусины счастья от гончарного мастера – все это сделала ярмарку не только яркой и по-настоящему праздничной, но и позволило собрать средства на все заказанные старшими подарки. Весной этого года в школе № 22 г. Артема планируют провести новую благотворительную ярмарку», - рассказала Ольга Храпченкова.
Коалиция НКО «Забота рядом» благодарит за поддержку акции «Мечты невидимых стариков» в г. Артем руководитель АНО «Вершина» Татьяну Башурову.

Возврат к списку