Новости

Тему заботы важно развивать на местном уровне

  • Новости Коалиции

09.09.2022

На базе Ресурсного центра добровольчества Самарской области прошла встреча членов Коалиции НКО «Забота рядом» Самарской области с генеральным директором Фонда Тимченко Марией Морозовой.
Ее участниками стали органы территориального общественного самоуправления Самары, для которых помощь старшим – важная часть работы; благотворительный фонд «Пища жизни», АНО «Баррмалей-ресоциализация», оказывающая бездомным людям, и АНО «Самарский хоспис». Все они – члены Коалиции НКО «Забота рядом».
Значимость и эффективность участия в этом сообществе, по мнению НКО и органов ТОС, сегодня очевидна для всех. Коалиция помогает ориентироваться в социальных трендах, связанных с качеством жизни людей старшего поколения. Благодаря членству в Коалиции, органы ТОС убедились, что могут быть полноценными, а во многих случаях, главными субъектами общественной заботы. Коалиция помогает анализировать эффективность проделанной работы, развивать партнерство и тиражировать лучшие практики общественной заботы. Работа Коалиции НКО «Забота рядом» — это помощь в регионах, в муниципальных образованиях, поддержка старших ближайшим окружением.  
«Люди должны получать помощь от людей, которые живут рядом, используя возможности конкретных территорий», - обратилась к участникам встречи Мария Морозова, еще раз подчеркнув, что самая близкая, а значит, лучшая забота для старших – помощь тех, кто рядом.

Возврат к списку