Новости

«Территория заботы» и «Добрососедство и забота»: открыт сбор заявок на участие в очередном этапе премии «Признание»

  • Новости Коалиции

14.02.2022

Осенью 2021 года крупнейшие в России сообщества некоммерческих организаций в сфере поддержки людей старшего поколения Коалиция НКО «Забота рядом» и Альянс «Серебряный возраст» приняли решение об учреждении Премии «Признание» для поощрения граждан и организаций, вносящих вклад в поддержку людей старшего поколения, в общественную заботу о них и улучшения качества их жизни.
Первыми соискателями Премии «Признание» стали добровольцы в сфере поддержки и помощи пожилым людям, заявившиеся в номинациях «Доброволец заботы», «Серебряный доброволец заботы», «Доброволец активного долголетия», «Семейное добровольчество». Итоги номинаций мы опубликовали на нашем сайте 05 декабря 2021 года.
14 февраля 2022 года дан старт новому этапу премии «Признание» в номинациях «Добрососедство и забота» и «Территория заботы». Соискателями премии в этих номинациях станут граждане, юридические лица, органы ТОС, общественные советы микрорайонов, инициативные группы, соседские сообщества и другие субъекты, реализующие практики заботы о людях старшего поколения на территориях муниципальных образований регионов России. Сбор заявок продлится до 20 марта 2022 года.


Ознакомиться с документами премии «Признание» и подать заявку на участие в премии можно по ссылке: https://silveragemap.ru/konkursy/.


По всем вопросам можно обращаться на почту zabotaryadom@gmail.com либо по телефону/WhatsApp +79789022919. Контактное лицо: Водолазская Елена, комьюнити-менеджер Коалиции НКО «Забота рядом».

Возврат к списку