Новости

В Липецке прошел «круглый стол» о помощи людям в трудной жизненной ситуации

  • Новости Коалиции

04.03.2024

«Каждый из нас может оказаться в трудной жизненной ситуации, когда помощь других людей становится жизненно необходимой. Совместные социальные практики позволяют объединить усилия неравнодушных людей и направить их на решение проблем нуждающихся», - обратился к участникам круглого стола «Вектор взаимодействия» его инициатор Владимир Кислов, руководитель ТРЦ Коалиции «Забота рядом» в Липецкой области.
Участники мероприятия представили друг другу практики взаимодействия с различными целевыми аудиториями, осудили правила поиска поддержки и взаимодействия с партнёрами, рассказывали о своем опыте и разбирали самые сложные кейсы и ситуации.
По мнению участников мероприятия, совместные социальные практики позволяют оказать реальную помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, помочь им материально, морально или физически. Они способствуют созданию более справедливого и гуманного общества, позволяют познакомиться с новыми единомышленниками,
Представитель управления социальной политики Липецкой области Ольга Татьянина отметила заинтересованность своих коллег в выстраивании системы взаимодействия и укреплении региональной системы заботы о людях в трудной жизненной ситуации.

Возврат к списку