Новости

В Приморье открыт социальный проект для старших «Еда для общения и здоровья»

  • Новости Коалиции

11.05.2022

В Приморском крае с 2019 года по инициативе «Тихоокеанского туристического союза» с 2019 года работает «Школа дальневосточной кухни». В этом году ее частью стал отдельный социальный проект для граждан пожилого возраста «Еда для общения и здоровья», ставший победителем краевого конкурса для социально ориентированных НКО и поддержанный субсидией администрации Приморского края.
Проект включает бесплатные мастер-классы для людей 55+, проживающих отдельно от родственников. «Приморский край богат морепродуктами, а готовить вкусные и полезные блюда из местных продуктов мы мало умеем. Удивительная обстановка была создана на мастер-классе, мы готовили изысканные блюда из наших обычных морепродуктов вместе с шеф-поваром ресторана «Миллионка» Александром Казакевичем. В веселой непринужденной обстановке проведена дегустация блюд. Участники завели новые знакомства, расширили круг общения и отлично провели время. Несмотря на возраст и большой опыт ведения домашнего хозяйства, мастер-класс из даров Тихого океана удивил всех!» - рассказывает о своем участии в проекте Ольга Храпченкова.
«Школа дальневосточной кухни» — это не просто популярный вид досуга для местных жителей и гостей региона. Это настоящий кулинарный клуб, и на наших мероприятиях тепло не только от плит, но и от сердец», - делится впечатлениями от проекта его руководитель Татьяна Заречнева.
Ближайшие мастер-классы для старших запланированы в Артёме, Уссурийске и Находке.

Возврат к списку