Новости

В Университете общественной заботы состоялся первый выпуск слушателей

  • Новости Коалиции

11.07.2022

Образовательная площадка открылась в мае 2022 года силами ТРЦ Коалиции НКО «Забота рядом» - Орловской общественной организации «Знание». В Университете может пройти обучение каждый, кому нужны современные научные знания и практические знания о старших и старении.
Первыми выпускниками программы обучения стали 24 студента второго и третьего курсов РАНХиГС, будущие специалисты по социальной работе. Полтора месяца студенты проходили практику в Орловской общественной организации «Знание». Под наставничеством кандидата социологических наук, доцента, руководителя Орловской общественной организации «Знание» Татьяны Кононыгиной студенты освоили теоретические и практические вопросы «Герагогики», познакомились с особенностями пожилых людей и их учётом в социальной работе, технологиями биографической работы, межпоколенческого общения, развития творчества, сохранения и поддержания здоровья пожилых людей.
В ближайших планах Университета - создание учебно-методического комплекса для обучающихся, с рабочими материалами и разработками.
Для слушателей всех возрастов осенью будет открыт лекторий по вопросам подготовки к старости и старению, планируется организация онлайн – площадки обучения, подготовка методических разработок для благополучателей, родственников, целевых групп общественной заботы.

Возврат к списку