Новости

Вопросы жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям

  • Новости Коалиции

03.02.2022

Коалиция НКО «Забота рядом» выпустила сборник докладов «Вопросы жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям». Материалы электронного издания созданы по итогам первого этапа программы Коалиции НКО «Забота рядом» «Предотвращение жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям».
Программа реализуется с июня 2021 года совместно с Общественной палатой Российской Федерации, АНО «Национальное приоритеты», Российским геронтологическим научно-клиническим центром (РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России), ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ»; крупнейшими благотворительными фондами, работающими с проектами по поддержке пожилых людей в России (Фонд Елены и Геннадия Тимченко, БФ «Старость в радость», Фонд «Вера», Фонд «Альцрус»).
Это первое комплексное издание, посвященное профилактике жесткого и пренебрежительного отношения к пожилым людям. В его основе – аналитические данные, собранные в новейших условиях пандемии; особенности предотвращения жестокого и пренебрежительного отношения к пожилым людям не только дома, но и в социальных и медицинских учреждениях, а также при наличии когнитивных возрастных нарушений.
В сборник вошли материалы «круглых столов», состоявшихся на площадках Коалиции НКО «Забота рядом» и Общественной палаты России в 2021 году. В числе авторов – более 20 российских и зарубежных экспертов.
Познакомиться с изданием можно на нашем сайте в разделе «База знаний».

Возврат к списку