Новости

Здоровье для старших жителей Комсомольска-на-Амуре

  • Новости партнеров

16.07.2021

Сложившаяся ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе вызывает тревогу у граждан старшего поколения. Необходимость самоизоляции повлекла за собой ограничение межличностного общения людей старшего возраста и усиление психоэмоционального напряжения.

Проект ”Главный приоритет-Здоровье”, реализуется победителями конкурса “Серебряный возраст” АНО "Дальневосточное профессиональное сообщество психологов". Он направлен на сохранение, поддержку и улучшение здоровья граждан старшего поколения посредством групповых и индивидуальных психологический занятий, обучающих занятий о здоровом питании и оздоровительных системах. Для благополучателей проводятся очные психологические занятия по обучению технике концентративного расслабления, которая является психологической практикой и направлена на снижение тревоги, хронической усталости, депрессивных состояний и психосоматических расстройств здоровья.

В проекте приняли участие 40 граждан старшего возраста, проведены групповые занятия по методу концентрационного расслабления, индивидуальные сеансы на аппарате ДЭНАС -Вертебра (антистрессовые программы), обучающие занятия по лечебной гимнастике. После завершения занятий благополучатели поделились первыми результатами. Старшие отметили что у них нормализовался сон, снизилась тревога, нормализовалось давление, улучшилось настроение, уменьшились боли в спине, мышцах.

Участница проекта, Руфина Александровна поделилась своим отзывом о проекте: Проект вдохнул в меня жизнь. Все занятия посещала с огромным удовольствием. Приятное и тактическое окружение. Очень внимательны и члены команды и волонтеры проекта. Я участвовала в проекте со своими подругами, нас 4 человека. И очень довольны. Благодарим организаторов проекта за такую удивительную возможность оздоровления.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Возврат к списку