Новости

«Женщины Приморья» развивают «серебряное» волонтерство

  • Новости Коалиции

18.05.2023

Общественная организация «Женщины Приморья» (г. Уссурийск), член Коалиции НКО «Забота рядом», получила грант в конкурсе БФ «Хорошие истории».
Победителем стал проект «Серебряный возраст - время найти себя». Он имеет социальную значимость для Уссурийского городского округа и всего Приморского края, и направлен, в первую очередь, на развитие «серебряного» волонтёрства.
В результате проекта создаются новые территориальные группы «серебряного» волонтерства в трех районах Уссурийска и в селах Алексее-Никольск, Каменушка, Воздвиженка.
Проект «Серебряный возраст - время найти себя» включает в себя проведение акций в поддержку ветеранов и вдов Великой Отечественной войны, среди которых - «Поможем вместе», «Пожилые помогают пожилым», «Катюша». В планах авторов проекта – проведение смены «Пенсионер в теме» на берегу моря, где отдых добровольцев будет сочетаться с обучением проектной деятельности.
Участниками проекта уже организована работа по укреплению здоровья добровольцев старшего возраста: секции «Хатха-йога» и плавания, разработаны маршруты пеших походов.
«Серебряные добровольцы не намерены снижать свою социальную активность. Они полны сил и энергии, готовы использовать свои знания и навыки, чтобы быть полезными обществу, жить интересной и насыщенной жизнью, получать новые знания», - рассказывает руководитель организации «Женщины Приморья» Ольга Пьянова.

Возврат к списку