Новости

Принципы работы со старшим поколением

  • Новости Альянса

10.08.2020

Альянс «Серебряный возраст», включающий в себя фонды местных сообществ и некоммерческие организации из 15 регионов России сформулировал принципы работы в сфере, связанной со старшим поколением.

Деятельность альянса и входящих в него организаций направлена на то, чтобы из общественного сознания «ушел» жалкий, отталкивающий образ пожилого человека, который нуждается только в деньгах и является иждивенческим потребителем благ системы социального обслуживания. НКО говорят о проблемах пенсионеров в современной России, ищут решения вместе с ними, а также с властью, социально вовлеченными компаниями и активными горожанами. Они стремятся сделать так, чтобы представители старшего поколения могли достойно и гармонично жить, использовать их колоссальный потенциал и «настроить» мир на партнерство с ними.

Образ старшего поколения, который стремиться создать Альянс «Серебряный возраст», — люди с активным образом жизни, которые занимаются собой, хотят и могут благоустраивать территории, самостоятельно вести хозяйство, учатся жить в современном мире с его технологиями.

Планируя мероприятия и делая «разбор полетов», общественники анализируют отзывы участников, учитывают их в дальнейшем, собирают новые идеи. Они ищут лидеров мнений и волонтеров, налаживают прямой доступ к максимальному количеству людей старшего возраста и вовлекают их самих в процесс распространения информации.

Представители Альянса «Серебряный возраст» считают очень важным обсуждение вышеуказанных принципов со всеми, кто заинтересован в сфере деятельности, связанной со старшим поколением.

Организация собирает мнения, предложения и отзывы всех заинтересованных. Это можно сделать на странице Альянса «Серебряный возраст» в Facebook, сделав сообщение с пометкой #старшеепоколение#принципы.

Скачать принципы можно здесь

Возврат к списку